Типы и технология модульных промышленных покрытий. Защита главы «РИА Новости Украина» обжаловала его арест | Промоакции

Защита главы «РИА Новости Украина» обжаловала его арест

​Защита руководителя «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского обжаловала решение суда об аресте журналиста на два месяца. Об этом РБК сообщил его адвокат Андрей Доманский.

«Сегодня подана апелляционная жалоба через почту, а завтра она будет непосредственно подана в апелляционный суд. Он [Кирилл Вышинский] в следственном изоляторе», — пояснил Доманский.

Адвокат затруднился сообщить о состоянии здоровья журналиста. «Не могу ничего комментировать, потому что не был у него, буду у него только завтра», — добавил он. Накануне Вышинский был переведен из изолятора временного содержания в следственный изолятор.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) провели обыски в офисе «РИА Новости Украина» 15 мая. Вышинский был задержан в Киеве в тот же день, а затем переведен в Херсон. Генпрокуратура Украины обвиняет руководителя портала в госизмене. 17 мая суд в Херсоне арестовал журналиста на два месяца. Сам Вышинский назвал обвинения безосновательными. Москва считает действия украинских правоохранительных органов неприемлемыми и требует отпустить журналиста. В связи с инцидентом посольство России в Киеве направило в МИД Украины ноту протеста. В России по факту задержания Вышинского возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании деятельности журналиста и о привлечении заведомо невиновного лица к уголовной ответственности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru