Типы и технология модульных промышленных покрытий. ИГ взяла на себя ответственность за нападение в Австралии | Промоакции

ИГ взяла на себя ответственность за нападение в Австралии

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) взяла на себя ответственность за нападение в австралийском Мельбурне, сообщает SITE Intelligence Group со ссылкой на новостное агентство ИГ.

Информацию об этом подтверждает и AFP. В SITE сообщили, что в ИГ назвали своим бойцом мужчину, напавшего на прохожих с ножом в Мельбурне.

Нападение произошло днем в пятницу, 9 ноября. Мужчина на пикапе протаранил витрину одного из магазинов, в его автомобиле были газовые баллоны. После этого он поджег автомобиль и напал на людей с ножом. В результате один человек погиб, еще трое пострадали.

Полиция назвала терактом нападение мужчины с ножом в Мельбурне

Общество

Полицейские ранили нападавшего при задержании, он скончался в больнице. Правоохранители рассказали, что мужчину ранее привлекали к ответственности за употребление наркотиков, кражи и нарушение правил дорожного движения. Произошедшее в полиции назвали терактом.

Это не первое нападение в Австралии, ответственность за которое берет на себя ИГ. Так, в 2017 году мужчина открыл стрельбу и захватил заложников в Мельбурне. В результате два человека погибли, трое правоохранителей получили ранения. В ИГ заявили, что нападавший был их «солдатом».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru