Типы и технология модульных промышленных покрытий. Израиль отверг решение ООН о расследовании гибели палестинцев в Газе | Промоакции

Израиль отверг решение ООН о расследовании гибели палестинцев в Газе

Израиль отверг решение Совета ООН по правам человека о расследовании обстоятельств гибели палестинцев в секторе Газа. Об этом сообщает МИД Израиля в Twitter.

В министерстве отметили, что принятое Советом ООН решение «в очередной раз доказывает, что это орган с антиизраильским большинством, в котором преобладает лицемерие и абсурд». В МИД Израиля подчеркнули, что результаты работы следственной комиссии были «известны заранее и заложены в тексте самой резолюции».

В министерстве подчеркнули, что Израиль проводит собственную проверку с помощью «независимой и профессиональной юридической системы». В МИД добавили, что Израиль «отвергает попытку навязать внешний механизм, который мотивирован ненадлежащими политическими мотивами». «Израиль будет продолжать защищать своих граждан от терроризма и международных организаций, которые пытаются нарушить это право», — добавили в министерстве.

Столкновения палестинцев с израильской армией на границе. Фоторепортаж Еще 5 фото

Фотогалерея

Ранее Совет ООН по правам человека осудил действия Израиля в отношении палестинцев и принял решение о создании независимой комиссии по расследованию событий в секторе Газа. Об этом сообщало агентство Anadolu.

В секторе Газа с 30 марта проходят антиизраильские протесты. Около 35 тыс. человек 14 мая провели акцию против открытия посольства США в Иерусалиме. Произошли столкновения демонстрантов с израильскими военными, погибли 50 палестинцев, несколько тысяч были ранены. На экстренном заседании Совбеза ООН был представлен проект заявления о проведении «независимого и прозрачного» расследования гибели палестинцев, однако США заблокировали его.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru