Типы и технология модульных промышленных покрытий. Иран заявил о недоверии Вашингтону в связи с выходом из ядерной сделки | Промоакции

Иран заявил о недоверии Вашингтону в связи с выходом из ядерной сделки

Глава Организации ядерной энергетики Ирана Али Акбар Салехи заявил, что выход США из ядерной сделки показывает, что Вашингтону нельзя доверять. Его слова приводит Reuters.

Иранский эффект: как мировая экономика отреагирует на срыв ядерной сделки

Мнение

«Действия американцев показывают, что эта страна не заслуживает доверия в международных сделках», — сказал он. Салехи добавил, что ЕС пообещал помочь в сохранении сделки, несмотря на выход из нее США. «Надеюсь, их усилия увенчаются успехом», — подчеркнул он.

Иранский надлом: почему ЕС пошел против США из-за ядерной сделки

Политика

В начале мая президент США Дональд Трамп заявил о выходе страны из ядерной сделки и пообещал в ближайшее время подписать указ о введении новых санкций против Ирана на высочайшем уровне. Он напомнил, что отказ от сделки был одним из его предвыборных обещаний.

Ядерное соглашение, известное также как Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), было подписано в 2015 году. В нем участвовали Иран и «Группа шести» (Россия, Великобритания, Китай, США, Франция и Германия). В соответствии с ним Иран обязался ограничить свою ядерную программу в обмен на отмену международных санкций, введенных против него до подписания документа.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru