Типы и технология модульных промышленных покрытий. Иран представил крылатую ракету большой дальности | Промоакции

Иран представил крылатую ракету большой дальности

В Иране представили крылатую ракету дальнего действия «Ховейзе», сообщает IRNA.

По словам министра обороны Ирана Амира Хатами, преимуществами ракеты является то, что она может быть подготовлена к запуску в кратчайшие сроки, а также возможность полета на малой высоте, навигационная точность и разрушительная сила. Он добавил, что дальность полета ракеты составляет более 1350 км. Хатами уточнил, что испытания ракеты проводились на дальности 1200 км, она успешно поразила поставленные цели.

Отмечается, что ракета была представлена на выставке военных достижений по случаю сороковой годовщины победы исламской революции.

В декабре иранские военные подтвердили, что испытывают баллистическую ракету. В Тегеране указали, что ракетные испытания и пуски космических ракет не нарушают резолюцию 2231 Совбеза ООН. При этом США обвиняют Иран в нарушениях резолюций СБ ООН. В частности, после неудачной попытки Ирана вывести свой спутник «Паям» на орбиту госсекретарь Майк Помпео указал, что подобные ракеты-носители используют технологии, схожие с применяемыми при создании баллистических ракет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru