Типы и технология модульных промышленных покрытий. Кабмин снизит рейтинговые требования для открывающих эксроу-счета банков | Промоакции

Кабмин снизит рейтинговые требования для открывающих эксроу-счета банков

В России снизят рейтинговые требования для банков, открывающих эксроу-счета для финансирования строительства. Соответствующий проект постановления правительства размещен на портале нормативно-правовых актов.

Документ разработал Минстрой. Указывается, что в соответствии с новыми требованиями, такие счета смогут открывать банки с рейтингом не ниже ВВВ-. В настоящий момент минимальный рейтинг банка для открытия такого счета должен составлять А-. Согласно рейтингу «Эксперт РА», на настоящий момент эксроу-счета могут открыть 35 банков. После внесения изменений этот список увеличится на 30 кредитных организаций.​

Кредитная история: что ждет жилищное строительство без участия дольщиков

Финансы

Ранее Совет Федерации одобрил поправки в закон «Об участии в долевом строительстве». Одной из поправок является обязательный переход на эксроу-счета с 1 июля 2019 года для всех проектов жилого строительства, в том числе уже строящихся домов.

При пользовании эксроу-счетами дома будут строиться за счет банковских кредитов, а девелоперы получат доступ к деньгам дольщиков только после того, как введут дом в эксплуатацию.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru