Типы и технология модульных промышленных покрытий. Киеву направили ноту протеста из-за обысков в «РИА Новости-Украина» | Промоакции

Киеву направили ноту протеста из-за обысков в «РИА Новости-Украина»

Посольство России на Украине направило в МИД страны ноту протеста в связи с обысками в офисе агентства «РИА Новости-Украина» и задержанием журналиста Кирилла Вышинского. Заявление опубликовано на сайте дипмиссии.

«В очередной раз призвали украинскую сторону воздержаться от дальнейших конфронтационных шагов, которые ведут к деградации отношений между нашими странами и препятствуют восстановлению конструктивного диалога между ними», — говорится в сообщении.

В Киеве задержали журналиста «РИА Новости-Украина»

Общество

В посольстве отметили, что несмотря на неоднократные просьбы, украинская сторона «упорно продолжает ущемлять свободу слова, препятствовать журналистской деятельности, публичному выражению взглядов и убеждений, устраивать репрессии против корреспондентов».

Ранее 15 мая генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что СБУ подозревает задержанных журналистов «РИА Новости-Украина» в госизмене. «Следствие имеет доказательства выполнения хорошо проплаченных антиукраинских атак этой структуры, участия граждан Украины, которые одновременно получили гражданство России, в этой дезинформационной войне», — отметил он.

Служба безопасности Украины провела обыски в офисах агентства. Вышинского, который является его руководителем, задержали. Следственные действия также прошли в квартире корреспондента Людмилы Лысенко.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru