Типы и технология модульных промышленных покрытий. Киев запретил сайты МИА «Россия сегодня» и «РИА Новости Украина‍» | Промоакции

Киев запретил сайты МИА «Россия сегодня» и «РИА Новости Украина‍»

Киев включил МИА «Россия сегодня» и «РИА Новости Украина» в обновленный список санкций по указу президента Украины Петра Порошенко. Соответствующее приложение к решению Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины от 2 мая 2018 года опубликовано на сайте украинского лидера.

Провайдеры должны заблокировать доступ к сайтам Россиясегодня.рф, Sputniknews.com, Ria.ru, Rsport.ria.ru, 1prime.ru, Realty.ria.ru, Riarating.ru, Inosmi.ru, Ria.ru/sn/.

Под санкции также попал сайт портала «РИА Новости Украина» — Rian.com.ua, глава которого Кирилл Вышинский был арестован на два месяца судом в Херсоне 17 мая. Генпрокуратура Украины обвиняет журналиста в госизмене. Позже Вышинского перевели в следственный изолятор. Защита обжаловала решение о его аресте.

Также интернет-провайдерам на Украине теперь предписано блокировать доступ к ресурсам, в том числе к их субдоменам, среди которых: Rtr-planeta.com, Russia.tv, Vesti.ru, Tvkultura.ru, Digitalrussia.tv.

После конфликта на востоке Украины и присоединения Крыма к России в 2014 году Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал от провайдеров отключить ретрансляцию российских телеканалов — «Вести», «Россия 24», ОРТ («Первый канал всемирная сеть»), «РТР Планета» и «НТВ-Мир». 30 ноября 2016 года правительство Украины разорвало соглашение с Россией о сотрудничестве в сфере телевидения и радиовещания, а также в сфере информации. В марте 2017 года Служба безопасности Украины сообщила, что на территории страны прекращена трансляция 76 российских каналов, которые запретил Нацсовет Украины.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru