Типы и технология модульных промышленных покрытий. Киев назвал неприемлемой идею проведения референдума в Донбассе | Промоакции

Киев назвал неприемлемой идею проведения референдума в Донбассе

Проведение референдума на территории Донбасса под контролем ООН является неприемлемым для Украины, заявил политический директор украинского МИДа Алексей Макеев в Twitter.

По его словам, в Кремле хотят узаконить свои «преступления», в частности «оккупацию Крыма и Донбасса». «Мы решительно отвергаем эту странную идею по проведению референдума на оккупированных территориях под дулом российского оружия», — написал он. Макеев добавил, что считает проведение такого голосования абсолютно неприемлемым для Украины и ее партнеров. К своему посту он добавил хэштег #GetOutOfUkraine (уходите с Украины).

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что президент России Владимир Путин на встрече с президентом США Дональдом Трампом предложил подумать о проведении референдума в Донбассе. Позже он сказал об этом на совещании с послами и постоянными представителями в здании МИДа, один из участников встречи подтвердил РБК эту информацию.

Почему Путин заговорил о референдуме в Донбассе

Политика

По словам неназванного собеседника «Интерфакса», референдум подразумевает автономию самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в составе Украины. В свою очередь два близких к Кремлю источника РБК заявили, что сценарий с референдумом является маловероятным.

По словам пресс-секретаря Совета нацбезопасности США Гаррета Маркиза, в Вашингтоне не рассматривают вопрос о референдуме. Он добавил, что голосование будет нелегитимным, поскольку правительство Украины не контролирует территорию Донбасса.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru