Типы и технология модульных промышленных покрытий. Киев обвинил Москву в использовании YouTube для ограничения свободы слова | Промоакции

Киев обвинил Москву в использовании YouTube для ограничения свободы слова

Россия использует правила YouTube для преследования граждан Украины и ограничения свободы слова, говорится в сообщении на сайте украинского Министерства информационной политики (МИП).

«В последние годы РФ использует правила сообщества YouTube с целью удаления информации, освещающей реальную ситуацию в оккупированном Крыму», — заявили в МИП.

В министерство обратилось информагентство (ИА) «Центр журналистских расследований», видео которого о задержании правозащитника Эмира-Усеина Куку, как утверждается, могут заблокировать на YouTube по инициативе Роскомнадзора.

«Жалоба «Роскомнадзора» является необоснованной и имеет ложный и манипулятивный характер, направленный на сокрытие правды о преступлениях РФ», — считают в украинском министерстве.

Попытки Роскомнадзора использовать YouTube «в политических целях» в МИП назвали позорными, отметив, что такие шаги ведут к подавлению свободы слова, разжиганию вражды и пренебрежению базовыми правами и свободами человека.

Роскомнадзор сообщил о блокировке страниц сайта украинского СМИ

Технологии и медиа

Ранее ИА «Центр журналистских расследований» сообщило, что получило от YouTube уведомление о требовании Роскомнадзора ограничить доступ к видео о задержании правозащитника.

РБК направил запросы в пресс-службы Google Россия и Google Украина

Речь идет о сюжете, который был опубликован в 2016-м  и посвящен задержанию Эмира-Усеина Куку, которого ФСБ обвинила в участии в запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru