Типы и технология модульных промышленных покрытий. Китайский зонд передал на Землю панорамные снимки обратной стороны Луны | Промоакции

Китайский зонд передал на Землю панорамные снимки обратной стороны Луны

Китайский космический аппарат «Чанъэ-4», который 3 января впервые в истории человечества совершил успешную посадку на обратной стороне Луны, сделал панорамные снимки поверхности естественного спутника Земли. Об этом сообщает Xinhua со ссылкой на Китайское национальное космическое управление (CNSA).

Панорамные снимки на 360 градусов были сделаны камерой, установленной на верхней части космического зонда. Изображения были переданы на Землю через спутник-ретранслятор Queqiao.

Китай показал первые фотографии обратной стороны Луны

Технологии и медиа

Как отметили в CNSA, этот спутник работает вокруг второй лагранжевой точки системы Земля-Луна на расстоянии около 455 000 км от планеты, где он способен видеть как Землю, так и обратную сторону Луны.

Китайский космический аппарат «Чанъэ-4» успешно приземлился на обратной стороне Луны 3 января. Почти сразу после приземления зонд отправил на Землю первые снимки с обратной поверхности Луны.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru