Типы и технология модульных промышленных покрытий. Китай впервые показал новейшую межконтинентальную баллистическую ракету | Промоакции

Китай впервые показал новейшую межконтинентальную баллистическую ракету

Межконтинентальная баллистическая ракета DF-41 (Фото: Thomas Peter / Reuters)

На параде 1 октября в Пекине общественности впервые была представлена межконтинентальная баллистическая ракета DF-41 («Дунфэн-41»). Об этом сообщает Global Times (англоязычное издание «Жэньминь жибао»).

16 мобильных установок с этими ракетами проехали по площади Тяньаньмэнь. DF-41, согласно данным из открытого доступа, имеет радиус действия до 14 тыс. км и обладает разделяющейся боевой частью, в которой находятся порядка десяти ядерных боеголовок. 

На параде были представлены и другие военные новинки. Так, по площади прошли установки с ракетами DF-17. По заявлению Пекина, эти ракеты малой и средней дальности являются гиперзвуковыми и способны маневрировать на траектории, что делает шанс их перехвата минимальным. Впервые об испытаниях этой ракеты стало известно в 2017 году.

Новинкой воздушной части парада стали бомбардировщики H-6N — модификация реактивных бомбардировщиков «Сиань» H-6. Они, в свою очередь, являются лицензионной копией советского самолета Ту-16. Этот самолет способен нести ядерное оружие, а его последняя модификация может дозаправляться в воздухе.

Политика

Минобороны объяснило совместный с КНР пролет самолетов над Японским морем

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru