Типы и технология модульных промышленных покрытий. Климкин объяснил закрытие избирательных участков в России | Промоакции

Климкин объяснил закрытие избирательных участков в России

Центризбирком Украины закрыл избирательные участки на территории России в целях безопасности, написал украинский министр иностранных дел Павел Климкин в колонке для «Украинской правды».

«Главный мотив, который обусловливает закрытие участков в России, это, безусловно, безопасность», — написал он. По его словам, Киев беспокоит безопасность украинцев, которые будут членами избирательных комиссий или просто придут голосовать. «Проведение выборов на территории страны-агрессора опасно для избирателей», — указал Климкин.

Министр пояснил, что временно находящиеся в России украинцы смогут проголосовать по месту постоянного проживания на Украине, а проживающие в России постоянно — в украинских посольствах в Грузии, Финляндии и Казахстане.

Шоумен Зеленский объявил о решении бороться за пост президента Украины

Политика

31 декабря, в день начала президентской кампании, ЦИК Украины внесла поправки в постановление о создании избирательных участков. В соответствии с ними все участки для голосования в России были ликвидированы. Речь идет о пяти участках — в посольстве Украины в Москве, в генконсульствах в Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru