Типы и технология модульных промышленных покрытий. КНДР отказалась пустить журналистов из Южной Кореи на демонтаж полигона | Промоакции

КНДР отказалась пустить журналистов из Южной Кореи на демонтаж полигона

Северная Корея не ответила на список сотрудников южнокорейских СМИ, которые должны были освещать демонтаж ядерного полигона, отправленный правительством Южной Кореи, сообщает агентство Yonhap со ссылкой на заявление Министерства объединения.

По словам представителя министерства, которого цитирует агентство, Сеул попытался передать Пхеньяну список журналистов через канал связи в Пханмунджоме, но «Север этого не принял». Ранее КНДР пригласила четырех репортеров для освещения закрытия ядерного полигона Пхунгери.

Накануне, 18 мая, Северная Корея пригрозила заморозить диалог с Южной Кореей, обвинив власти страны в начале «крайне авантюристских» военных учений с США. «Нынешние власти Южной Кореи ясно продемонстрировали, что они являются невежественными и некомпетентными, лишенными элементарного понимания сложившейся ситуации, их партнеров по диалогу и текущих трендов», — сказал глава комитета КНДР по мирному объединению Ли Сон Гвон.

15 мая СМИ сообщили, что демонтаж ядерного полигона Северной Кореи «идет полным ходом». В тот же день КНДР и Южная Корея договорились провести переговоры на высоком уровне, но впоследствии Север отменил их, назвав военные учения, в которых принимают участие Военно-воздушные силы США, «репетицией вторжения».

В КНДР ранее анонсировали, что церемония закрытия полигона пройдет между 23 и 25 мая.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru