Типы и технология модульных промышленных покрытий. Коалиция объявила дату выборов в парламент Израиля | Промоакции

Коалиция объявила дату выборов в парламент Израиля

Внеочередные выборы в парламент Израиля пройдут 9 апреля 2019 года, сообщает газета Haaretz. Соответствующее решение приняли главы партий, входящих в правящую коалицию.

Кнессет (парламент) Израиля будет распущен. По итогам выборов в стране сформируют новое правительство и назначат премьер-министра.

В правительственную коалицию Израиля входят партии «Ликуд», «Кулану», «Еврейский дом», ШАС и Яхадут ха-Тора.

Парламентские выборы должны были пройти в ноябре 2019 года.

О необходимости провести досрочные выборы ранее говорил премьер Израиля Биньямин Нетаньяху. Проведения новых выборов требовал и бывший министр обороны Авигдор Либерман. Он ушел из консервативного коалиционного правительства Нетаньяху в ноябре. Тогда же он объявил об уходе его партии «Наш дом Израиль» из правящей коалиции.

Удар портфелем: что последует за отставкой министра обороны Израиля

Политика

Свою отставку Либерман объяснил протестом против перемирия в секторе Газа. Он выступал против соглашения Израиля с палестинским исламистским движением ХАМАС о прекращении боевых действий, посчитав его «капитуляцией перед террором».

Как ранее заявила РБК старший научный сотрудник отдела Израиля и еврейских общин Института востоковедения РАН Татьяна Носенко, выборы могут подтвердить кредит доверия со стороны избирателей, так как рейтинг Нетаньяху достаточно высок.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru