Типы и технология модульных промышленных покрытий. Кожемяко вступил в должность губернатора Приморья | Промоакции

Кожемяко вступил в должность губернатора Приморья

В Приморье Олег Кожемяко, который победил на выборах в минувшее воскресенье, в четверг официально вступил в должность губернатора региона. Об этом сообщил корреспондент «РИА Новости» с церемонии инаугурации.

«Я хочу от всего сердца поблагодарить за поддержку, оказанную мне на выборах губернатора Приморского края», — заявил Кожемяко, добавив, что его штабу удалось победить, несмотря на сложную политическую ситуацию и сжатые сроки выборов.

Избирком Приморья признал победу Кожемяко на выборах губернатора

Политика

Инаугурация проходила на сцене Мариинского театра во Владивостоке. После того как председатель избиркома Татьяна Гладких огласила результаты повторных выборов главы региона, Кожемяко получил губернаторское удостоверение и принес присягу.

Олег Кожемяко победил на выборах главы Приморья 16 декабря, набрав 61,88% голосов​ при явке около 40%.

Дождались у Приморья победы: чем закончились самые долгие выборы

Политика

Выборы губернатора были повторными. Предыдущее голосование прошло в два тура — 9 и 16 сентября. Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко боролся с представителем партии «Единая Россия», врио губернатора региона Андреем Тарасенко. Результаты голосования были аннулированы, так как избирком решил, что из-за обнаруженных нарушений определить победителя невозможно. Тарасенко от участия в повторных выборах отказался. Ищенко не допустил к повторным выборам крайизбирком.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru