Типы и технология модульных промышленных покрытий. Конте назвал оскорбительным поиск политической подоплеки помощи России | Промоакции

Конте назвал оскорбительным поиск политической подоплеки помощи России

Работа российских и итальянских врачей в полевом госпитале Бергамо (Фото: Минобороны РФ)

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте назвал оскорбительными для себя и итальянского правительства сообщения о политической мотивации российской стороны, оказавшей Италии помощь в борьбе с коронавирусом. Об этом он заявил в интервью для Би-би-си.

«Это оскорбление правительства Италии… а также Владимира Путина, который никогда не намеревался использовать это в качестве рычага», — прокомментировал Конте вопрос, предоставила ли Москва свою помощь в обмен на поддержку Италией отмены санкций ЕС в отношении России.

В конце марта Россия направила 14 самолетов в Италию для помощи в борьбе против коронавируса. Они доставили команды военных специалистов и необходимое медицинское оборудование.

Итальянская газета La Stampa 26 марта сообщила, что ее высокопоставленные политические источники назвали 80% поставленного Россией оборудования бесполезным. Издание также писало, что российская помощь — это геополитический и дипломатический проект Владимира Путина. Официальный представитель МИДа Мария Захарова назвала публикацию «вбросом», целью которого является искажение действий России.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru