Типы и технология модульных промышленных покрытий. Костин назвал несправедливым включение его в санкционный список США | Промоакции

Костин назвал несправедливым включение его в санкционный список США

Председатель правления банка ВТБ Андрей Костин назвал введенные против него санкции США несправедливыми, поскольку он внесен в список как чиновник правительства России, об этом он заявил в интервью телеканалу CNBC.

«Я записан как высокопоставленный чиновник, которым я не являюсь. Я председатель правления одного из ведущих коммерческих, международных банков», — сказал Костин, добавив, что не имеет отношения к подрыву американской демократии, хакерским атакам или действиям властей в Сирии, что указывалось в качестве причин для ввода санкций. «Все банковское сообщество мира знает меня как банкира», — добавил глава ВТБ.

По словам Костина, он не испытывает никаких трудностей после введения против него персональных санкций. В том же интервью он рассказал о прекращении сотрудничества ВТБ с бизнесом Олега Дерипаски, также попавшего в санкционный список США.

«Наконец-то включили»: фигуранты и чиновники о санкционном списке США Еще 5 фото

Фотогалерея

 

Минфин США ввел санкции против 24 россиян и 14 российских компаний 6 апреля. В список в том числе попали бывший президент En+ Дерипаска, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин, сенатор Сулейман Керимов и председатель правления группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг.

Глава Минфина США Стивен Мнучин заявил, что санкции направлены на тех бизнесменов, которые «получают выгоды от режима Путина и играют ключевую роль в поддержке злонамеренных действий России».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru