Типы и технология модульных промышленных покрытий. Кремль назвал «предметом особого внимания» рост числа зараженных COVID-19 | Промоакции

Кремль назвал «предметом особого внимания» рост числа зараженных COVID-19

В России на протяжении двух недель растет число заболевших коронавирусом. Дмитрий Песков заявил, что губернаторы, принимая решения о мерах, должны ориентироваться на ситуацию в своих регионах
Фото:Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

Рост числа зараженных коронавирусной инфекцией в России — это предмет для особого внимания, и граждане должны позаботится о своей безопасности. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Действительно, растет количество инфицированных, это предмет для особого внимания не только соответствующих штабов, но и граждан, которые должны значительно повысить уровень заботы о своей эпидемиологической безопасности и выполнять все необходимые предписания», — сказал официальный представитель Кремля.

Он добавил, что во всех регионах страны разная ситуация с распространением COVID-19, поэтому губернаторы должны действовать исходя из обстановки на местах. «Именно поэтому они стали обладателями особых полномочий на фоне пандемии, которые они и реализуют», — отметил Песков.

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 28 сентября

Общество

Так он ответил на вопрос о том, должны ли регионы последовать примеру Москвы и ввести дополнительные меры по борьбе с распространением коронавируса. В Москве и Подмосковье с понедельника, 28 сентября, начали действовать новые рекомендации в связи с COVID-19. Так, людям старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями посоветовали оставаться дома. Работающим людям из этих категорий предложили перейти на удаленку или взять отпуск.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru