Типы и технология модульных промышленных покрытий. Кремль прокомментировал призывы к национализации «Норникеля» | Промоакции

Кремль прокомментировал призывы к национализации «Норникеля»

Фото: Владислав Шатило / РБК
Фото: Владислав Шатило / РБК

В Кремле не рассматривают вопросы возможной национализации «Норникеля» после аварии с утечкой топлива в Норильске. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Вы знаете, нам совершенно неизвестно [о призывах к национализации], здесь вообще никакой темы для комментариев не существует», — сказал представитель Кремля. По его словам, в Кремле «не видели и не слышали, чтобы кто-то об этом говорил».

Бывший совладелец «Норникеля», бизнесмен Михаил Прохоров заявил об «огульных призывах к национализации крупнейшего частного предприятия». Он выразил уверенность, что Потанин предпримет правильные шаги, чтобы решить ситуацию с утечкой топлива. Прохоров также назвал настораживающими процессы, которые происходят вокруг «Норникеля».

Ранее депутат Госдумы от «Единой России» Александр Якубовский обратился к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой отстранить руководство «Норникеля», в том числе и владельца холдинга Владимира Потанина, на время расследования аварии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru