Типы и технология модульных промышленных покрытий. Кремль сообщил о проверке информации о загрязнении воздуха в Сибае | Промоакции

Кремль сообщил о проверке информации о загрязнении воздуха в Сибае

В Кремле видели обращение жителей башкирского города Сибай к президенту России Владимиру Путину по поводу выбросов вредных веществ. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Безусловно, видели, и сейчас эта информация проверяется в соответствующих подразделениях администрации [президента]», — сказал Песков.

Ранее жители Сибая записали обращение к Путину, попросив вмешаться в ситуацию с вредными выбросами. В частности, они попросили остановить деятельность завода буровых реагентов, а также разобраться с карьером, загрязняющим воздух. Жители жалуются на недомогания из-за запаха серы и смога с ноября, прокуратура Башкирии возбудила уголовное дело.

10 февраля в Сибае было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации диоксида серы до 23,2 раза. Администрация предложила проживающим в загазованных районах разместиться в пункте временного размещения. 8 февраля начались работы по затоплению нерабочего карьера, в котором тлеет руда.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru