Типы и технология модульных промышленных покрытий. Крупнейшая грузовая авиакомпания России купит 70 самолетов | Промоакции

Крупнейшая грузовая авиакомпания России купит 70 самолетов

Группа компаний «Волга-Днепр» запланировала покупку 70 самолетов в ближайшие 10 лет. Перевозчик выбирает между грузовыми Boeing и Airbus

Фото: Марина Лысцева / ТАСС

Группа компаний «Волга-Днепр» планирует купить 70 самолетов в ближайшие десять лет. Об этом РБК рассказал президент группы Алексей Исайкин, чье состояние Forbes оценивает в $750 млн.

По словам Исайкина, скорее всего, это будут самолеты Boeing, но компания также рассматривает грузовые версии Airbus. Когда именно будет подписан контракт, он не уточнил.

«Надеемся, когда-нибудь наша авиационная промышленность на нас обратит внимание», — объяснил глава компании, почему перевозчик собирается закупать иностранную технику.

«Волга-Днепр» — один из лидеров мирового рынка перевозок сверхтяжелых грузов. Основу бизнеса группы составляют чартерные воздушные перевозки на самолетах Ан-124-100 и Ил-76ТД-90ВД (авиакомпания «Волга-Днепр») и регулярные авиаперевозки грузов на Boeing 747 (авиакомпания «ЭйрБриджКарго»). Ее авиафлот включает 12 самолетов Ан-124-100 «Руслан», пять Ил-76ТД-90ВД и 18 Boeing 747.

По итогам 2017 года, по данным Росавиации, доля перевозки грузов группой компаний «Волга-Днепр» составила 54,7%. Ее дочерняя авиакомпания «ЭйрБриджКарго» перевезла за прошлый год 700 тыс тонн грузов (плюс 13%). «Волга-Днепр» занимает 94-е место в рейтинге Forbes «200 крупнейших частных компаний России-2017» с выручкой 86 млрд руб.

18 апреля «Волга-Днепр» сообщила, что не собирается в дальнейшем сотрудничать с НАТО по перевозке военных грузов и не станет участвовать в тендере на новый контракт с Североатлантическим альянсом. «Следуя стратегии, группа «Волга-Днепр» фокусируется на коммерческом гражданском секторе, расширяет спектр нишевых продуктов», — пояснили в компании.

10 мая о закупке 30 самолетов Boeing 737 max 8 объявила UTair. Перевозчик планирует обновить весь свой авиапарк до 2025 года. В данное время флот авиакомпании насчитывает 72 самолета, более половины из них Boeing 737. Первые самолеты UTair планирует получить в 2019 году.

В феврале о своих планах закупить сто самолетов SSJ-100 сообщила группа S7. В апреле перевозчик и «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) подписали соглашение о намерениях на поставку 75-местных самолетов SSJ-100. «До конца года компании намерены принять решение о заключении твердого контракта на 50 самолетов SSJ-75 с опционом на 25 воздушных судов данного типа с началом поставок в 2022 году. В этом случае S7 станет стартовым заказчиком SSJ в новой, 75-местной модификации», — сообщал перевозчик.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru