Типы и технология модульных промышленных покрытий. Кудрин предупредил, что текущий год будет «не намного легче» 2020-го | Промоакции

Кудрин предупредил, что текущий год будет «не намного легче» 2020-го

Алексей Кудрин
Алексей Кудрин (Фото: Владимир Гердо / ТАСС)

У российского правительства, несмотря на уже проведенную серьезную работу по решению проблем, вызванных пандемией коронавируса, впереди ждут еще бó‎льшие задачи. Об этом глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил в ходе пресс-подхода на Гайдаровском форуме.

«2021 год, видимо, не будет намного легче. То, что мы видим в европейских странах, оно, как правило, позже приходит и к нам. <…> Идет третья волна пандемии. И, возможно, она будет не слабее второй как минимум, а может, и больше. Поэтому расслабляться не удастся и благоприятного режима не будет», — сказал Кудрин.

К чему готовиться в 2021 году: главные прогнозы бизнес-гуру

Общество

В ноябре 2020 года Кудрин спрогнозировал, что из-за пандемии коронавируса закроется треть малых и средних предприятий. Он призвал государство увеличить их поддержку.

Премьер-министр России Михаил Мишустин 9 января заверил, что власти будут поддерживать предпринимателей, чтобы они «чувствовали себя комфортно» и продолжали создавать новые рабочие места.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru