Типы и технология модульных промышленных покрытий. Лавров обсудил угрозу распространения коронавируса с главой МИД Китая | Промоакции

Лавров обсудил угрозу распространения коронавируса с главой МИД Китая

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Китая Ван И обсудили по телефону распространение коронавирусной инфекции, передает ТАСС.

Политики отметили, что принимаемые в обеих странах меры по сдерживанию пандемии эффективны, и высоко оценили обмен опытом по борьбе с новым коронавирусом.

«Министры констатировали, что в современных условиях пандемии Россия и Китай продолжают наращивать стратегическое партнерство», — прокомментировала разговор официальный представитель МИД Мария Захарова.

По данным университета Джонса Хопкинса на 27 марта, Китай, где впервые зарегистрировали вспышку нового коронавируса, опустился на третье место по количеству заболевших. В КНР зарегистрировали всего 81 897 тыс. зараженных. Россия находится в этом списке на 38 месте с 1036 заболевших. На первом месте в мире по числу заболевших COVID-19 оказались США, где коронавирусной инфекцией заразились уже 94 238 тыс. человек.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru