Типы и технология модульных промышленных покрытий. ЛНР и ДНР начали первую в своей истории перепись населения | Промоакции

ЛНР и ДНР начали первую в своей истории перепись населения

В ДНР и ЛНР началась первая в истории самопровозглашенных республик перепись населения, постановления об этом приняли правительства непризнанных государств.

В ДНР, как пишет Донецкое агентство новостей (ДАН), предусмотрен поквартирный обход населения. Он будет проводиться с 1 по 14 октября. Кроме этого, будут работать и стационарные пункты переписи. Всего в ДНР их будет 538, из них 153 — в Донецке. Также с 1 по 14 октября перепись будет проводиться и в ЛНР.

Последний раз перепись населения на территории Донбасса проводилась еще в 2001 году. Всеукраинская перепись 2001 года остается единственной в истории страны, новую перепись населения Киев наметил на 2020 год.

Политика

ДНР обещала не отказываться от минских соглашений ради вхождения в Россию

По данным главного управления статистики ДНР, общая численность населения республики на 1 июля 2019 года составляет 2,274 млн человек, из них 944 тыс. человек в Донецке. Численность населения ЛНР, по данным главного статистического органа этой республики, на 1 сентября 2019 года составляла 1,447 млн человек, в том числе 431 тыс. — в Луганске.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru