Типы и технология модульных промышленных покрытий. Лукашенко выступил против митинга в его поддержку во избежание «коллапса» | Промоакции

Лукашенко выступил против митинга в его поддержку во избежание «коллапса»

Президент заявил, что не поддерживает проведение масштабной акции из соображений безопасности и нежелания парализовать столицу. По его словам, на митинг со всей страны хотели приехать до 300 тыс. человек
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко (Фото: Андрей Стасевич / БелТА / ТАСС)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не поддерживает проведение в Минске масштабного митинга его сторонников. Об этом сообщает БелТА.

По словам Лукашенко, он позвонил премьеру Роману Головченко и попросил его «посоветоваться» с губернаторами. «Нам не надо в Минск собирать людей. Это будет коллапс», — заявил он, отметив, что на мероприятие выразили желание приехать около 250–300 тыс. человек со всей страны.

«Я говорю: мероприятие надо отменять, представляешь, 250 тыс. — мы не переварим», — пересказал Лукашенко свой разговор с премьером. «Человек едет Батьку поддержать, но он же Батьку хочет и увидеть. А как он увидит? Я думал, выступлю на Октябрьской площади. Ну 15 тыс. меня увидят», — продолжил он. Президент считает, что, если митинг состоится, город будет полностью парализован.

Помимо этого, по словам президента Белоруссии, власти начали получать информацию об угрозе безопасности участников митинга. «Это меня настораживает. Я не боюсь, но меня настораживает. Один взрыв где-то в толпе — и люди начнут давить, как на Немиге», — заявил он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru