Типы и технология модульных промышленных покрытий. Лукашенко назвал заявления о диктатуре в Белоруссии «смехотворными» | Промоакции

Лукашенко назвал заявления о диктатуре в Белоруссии «смехотворными»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в его стране «нереально» осуществлять «какую-то диктатуру» и заявления о ней «смехотворны». Его слова опубликованы на сайте белорусского лидера.

Он отметил, что Белоруссия — это «демократическая страна». «Притом зажаты двумя демократическими блоками с запада и с востока», — заметил Лукашенко. Он сказал, что порядок в его стране «всегда был и будет».

Белорусский лидер заявил, «что не может быть никаких разногласий и разночтений в проведении курса развития» Белоруссии. «А у нас в правительстве, не буду называть фамилии, было так: давайте мы вот курс этот заявим, а потом будем проводить иной курс (в других же странах так делается)», — заметил Лукашенко. Он отметил, что у него «никогда так не было и не будет». Белорусский лидер сказал, что главное в политике Белоруссии — это «народ», а не популизм. «В противном случае нам в этой стране делать нечего. Люди — это главное», — сказал Лукашенко.

Лукашенко назначил новое руководство в правительство Белоруссии

Политика

В субботу, 18 августа, Лукашенко провел кадровые перестановки в белорусском правительстве. Так, премьер-министром назначен Сергей Румас. Его предшественником был Андрей Кобяков, который занимал этот пост с декабря 2014 года. Кроме того, белорусский лидер сменил вице-премьеров. Также президент Белоруссии назначил новых руководителей Министерств архитектуры и строительства, промышленности, экономики, связи и информатизации.

О том, что Лукашенко захотел сделать перестановки в правительстве,​ он заявил во вторник, 14 августа, в Оршанском районе на востоке страны. Он отметил, что многие министры не выполняют его поручения, потому что «пофигистично» относятся.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru