Типы и технология модульных промышленных покрытий. Макрон позвонил Путину из-за ситуации в Белоруссии и пандемии COVID-19 | Промоакции

Макрон позвонил Путину из-за ситуации в Белоруссии и пандемии COVID-19

Лидеры государств договорились продолжать сотрудничество в рамках борьбы с коронавирусом. Они также обсудили ситуацию в Ливане, где после мощного взрыва в порту жители вышли на протесты с требованием отставки правительства
Эммануэль Макрон
Эммануэль Макрон (Фото: John Thys / AP)

Президент России Владимир Путин и президент Франции Эмманюэль Макрон обсудили ситуацию в Белоруссии, где после выборов президента вспыхнули протесты, и распространение коронавируса, сообщается на сайте Кремля.

«Затронута и текущая ситуация в Белоруссии», — говорится в сообщении.

Также президенты отметили важность дальнейшего сотрудничества, для того чтобы противодействовать распространению COVID-19, «в том числе с учетом регистрации в России вакцины для профилактики этого заболевания». Россия первая в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, объявил Путин 11 августа.

В ходе разговора, который состоялся по инициативе французской стороны, президенты также обсудили взрыв в порту Бейрута, который произошел 4 августа. Во время разговора был сделан акцент на гуманитарную помощь, которую обе страны оказывают Ливану, говорится в сообщении Кремля. «Эмманюэль Макрон поделился впечатлениями о своем недавнем визите в Ливан, а также об итогах организованной Францией 9 августа видеоконференции по мобилизации международной помощи этой стране», — уточнил Кремль.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru