Типы и технология модульных промышленных покрытий. Максиму Акимову предложили возглавить «Почту России» | Промоакции

Максиму Акимову предложили возглавить «Почту России»

Бывшему вице-премьеру Максиму Акимову предложено возглавить «Почту России», и он принял предложение, утверждают собеседники РБК. Формально претензий к нынешнему главе компании практически не было
Максим Акимов (Фото: Евгений Разумный / Ведомости / ТАСС)

Максиму Акимову поступило предложение возглавить «Почту России», он его принял, рассказали три источника РБК в окружении бывшего вице-премьера.

С 2018 года до недавнего времени Максим Акимов занимал пост вице-премьера, курировал в правительстве отрасли связи и транспорта, а также развитие цифровой экономики. В середине января правительство было отправлено в отставку, а во вторник, 21 января объявлен новый состав, в котором Акимова не оказалось. Как сообщал источник, близкий к региональным властям, ранее Акимов получил предложение возглавить Калужскую область, но не принял его. 

Представитель «Почты России» заявил, что у них нет информации о смене генерального директора. Он напомнил, что в прошлом году была успешно проведена реорганизация «Почты России» в акционерное общество. «С гендиректором «Почта России» Николаем Подгузовым был заключен трудовой контракт сроком на 5 лет — до 2024 года. В конце 2019 года была принята стратегия развития Почты России до 2030 года. Компания демонстрирует хорошие экономические показатели, усиливает свою социальную функцию в регионах, идет модернизация почтовой инфраструктуры, запущена программа повышения заработных плат сотрудников отделений почтовой связи, сокращены контрольные сроки доставки отправлений», — отметил представитель «Почты России».

Получить комментарий Максима Акимова на момент публикации не удалось.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru