Типы и технология модульных промышленных покрытий. Маск заявил о скором создании полностью автономного автомобиля | Промоакции

Маск заявил о скором создании полностью автономного автомобиля

Илон Маск (на экране)
Илон Маск (на экране) (Фото: Aly Song / Reuters)

Американский производитель электрокаров Tesla очень близок к разработке автомобиля с технологией полной автоматизации, заявил глава компании Илон Маск на прошедшей в видеоформате ежегодной шанхайской Всемирной конференции по искусственному интеллекту. Его слова передает Bloomberg.

Основы технологии полной автоматизации будут созданы в текущем году, уточнил Маск. Речь идет о разработке автомобилей пятого уровня автономного вождения, при котором не требуется непосредственного вмешательства человека в процесс вождения.

Bloomberg отмечает, что сейчас Tesla уже выпускает машины с технологией расширенной автоматизации — функцией автопилота.

Маск назвал Безоса подражателем из-за покупки стартапа беспилотных машин

Общество

О планах создать автомобиль с технологией полной автоматизации Маск сообщил в январе 2016 года. Тогда предприниматель говорил, что компания планирует разработать такой автомобиль через три года. В июне того же года Маск отмечал, что основные проблемы в создании автономных автомобилей уже решены.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru