Типы и технология модульных промышленных покрытий. Матвиенко не увидела необходимости вводить «ковид-паспорта» | Промоакции

Матвиенко не увидела необходимости вводить «ковид-паспорта»

По словам спикера Совфеда, в восприятии людей справка о прививке — это «книжечка со штампами», которая дает дополнительные права. Она назвала это нецелесообразным и заверила, что о введении «ковид-паспортов» речи не идет
Валентина Матвиенко
Валентина Матвиенко (Фото: РИА Новости)

В России будут вести электронный реестр привившихся от коронавируса, но речь не идет о «ковид-паспортах». Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает «РИА Новости».

По словам Матвиенко, никто никогда не говорил о введении в стране подобных документов. «Это изобретение в общественном мнении. Конечно, никакие «ковидные паспорта» не нужны», — считает спикер.

Матвиенко напомнила, что вакцинация носит добровольный характер. Она заявила, что прививка от COVID-19 не будет давать дополнительных прав или юридических возможностей. «В восприятии людей это [справка о прививке] такая будет красная книжечка со штампами, с этой книжечкой гражданин получит дополнительные права и возможности… Нет, конечно, не будет такого и нецелесообразно это делать», — сказала спикер, но в то же время призвала граждан пройти вакцинацию, назвав ее единственным способом сдерживания пандемии.

Спикер Совфеда и ранее высказывалась против введения «ковид-паспортов». Она назвала это «предложением из области антиутопии», дискриминацией граждан и разделением их на категории с разными правами. «Даже если человек переболел, сегодня у него есть антитела, через месяц может не быть», — говорила она в конце декабря.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru