Типы и технология модульных промышленных покрытий. МВД и СК раскрыли убийство настоятеля монастыря в Переславле-Залесском | Промоакции

МВД и СК раскрыли убийство настоятеля монастыря в Переславле-Залесском

Найден и задержан подозреваемый в убийстве настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря в Переславле-Залесском, игумена Даниила, сообщается на сайте МВД России.

Им стал уроженец города Владивостока, который в августе 2018 года был заключен на шесть лет под стражу за аналогичное преступление. Как заявил подозреваемый, мотивом для убийства священнослужителя стало намерение похитить деньги из монастырской кассы. По инициативе сотрудников МВД России осужденный был этапирован из Саратовской области, где отбывал наказание, в Москву. Показание, которые дал задержанный, проверили на месте преступления, отмечает МВД.

Общество

В Переславле-Залесском убили настоятеля монастыря

Тело 42-летнего игумена Даниила (Соколова) с признаками насильственной смерти было обнаружено 7 июля 2016 года на территории Свято-Троицкого Данилова монастыря.

Злоумышленник проник в келью священнослужителя и нанес ему множественные колото-резаные ранения, которые оказались смертельными. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru