Типы и технология модульных промышленных покрытий. МВД объяснило идею повысить предельный возраст службы полицейских | Промоакции

МВД объяснило идею повысить предельный возраст службы полицейских

Законопроект, повышающий на пять лет максимально разрешенный возраст пребывания на службе майорам, подполковникам, полковникам и генералам МВД, необходим для восполнения недостатка кадров. Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту, опубликованному на на портале проектов нормативных правовых актов.

В ведомстве считают, что в условиях некомплекта штатной численности МВД сохранение на службе дополнительного количества сотрудников позволит поднять уровень укомплектованности.

«Следующие из норм законопроекта фактические расходы на выплату сотрудникам, которые продолжат службу до увеличиваемого предельного возраста, ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) (при стаже службы 25 лет и более, надбавка составляет 40 процентов от оклада денежного содержания) и на предоставление им дополнительного отпуска за стаж службы (при стаже службы более 20 лет продолжительность отпуска — 15 календарных дней) будут, как минимум, обеспечены в пределах ассигнований, выделяемых МВД России на выплату денежного довольствия, а как максимум, сокращены», — утверждают авторы проекта.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru