Типы и технология модульных промышленных покрытий. Медведев заявил о необходимости войти в топ-10 стран по образованию | Промоакции

Медведев заявил о необходимости войти в топ-10 стран по образованию

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия должна войти в десятку мировых лидеров по качеству образования. Об этом он заявил на конференции «Единой России» «Направление 2026», сообщает ТАСС.

Для этого партия продолжит проекты в образовательной сфере, в том числе по внедрению новых технологий, по поддержке педагогических сотрудников и талантливых детей. «Важная составляющая — возможность работать по призванию и, конечно, достойно зарабатывать», — добавил Медведев.

Миннауки и Минпросвещения к октябрю определят шаги по майскому указу

Политика

Премьер напомнил, что за шесть лет уровень бедности в России предстоит снизить в два раза. Для этого, по его словам, надо обновить и структуру занятости, обратив внимание на молодежь, обеспечить дальнейший рост зарплат работников бюджетной сферы. ​Медведев отметил, что в Госдуму скоро внесут законопроект, который создаст постоянно действующий механизм переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

В начале марта во время послания Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил, что в предстоящее десятилетие необходимо обеспечить долгосрочный рост реальных доходов граждан, а за шесть лет как минимум вдвое снизить уровень бедности в стране. 7 мая был опубликован новый майский указ Путина. В документе прописаны 12 приоритетных проектов, которые должен разработать кабмин. Среди них, в частности, образование, жилье, наука.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru