Типы и технология модульных промышленных покрытий. Медведев заявил о просьбе «Роскосмоса» дать денег на достройку Восточного | Промоакции

Медведев заявил о просьбе «Роскосмоса» дать денег на достройку Восточного

​Председатель правительства Дмитрий Медведев на совещании о финансово-экономическом состоянии «Роскосмоса» и его подведомственных организаций заявил, что руководство госкорпорации попросило выделить дополнительные средства на достройку объектов космодрома Восточный, передает корреспондент РБК.

«На достройку остальных объектов «Роскосмос» запрашивает дополнительные средства, в том числе я поэтому вас и собрал», — сказал премьер.

Ущерб от нарушений на космодроме Восточный превысил 10 млрд руб.

Общество

По его словам, скорость строительства наземной инфраструктуры в России нельзя назвать приемлемой. Он отметил, что показательной является ситуация с Восточным. «Первая очередь строительства должна была закончиться в прошлом году, но построена лишь четверть запланированных объектов», — констатировал Медведев, уточнив, что сейчас сданы лишь пять объектов из 19.

Премьер-министр заявил также, что объем бюджетного финансирования космической отрасли на ближайшие три года превысит 515 млрд руб.

Рогозин назвал «вбросами» критику «Роскосмоса» аудиторами и прокурорами

Политика

«Эти деньги должны быть эффективно использованы для того, чтобы наращивать и наши орбитальные возможности и для создания носителя сверхтяжелого класса, выполнения пилотируемых полетов, ну, и, по сути, это инвестиции в развитие высокотехнологичных производств и связанных с ним научных и инженерных разработок», — заключил Медведев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru