Типы и технология модульных промышленных покрытий. Медведев предостерег от отношения к санкциям США как к «ерунде» | Промоакции

Медведев предостерег от отношения к санкциям США как к «ерунде»

Называть угрозу новых санкций США «ерундой», как это делают некоторые чиновники, нельзя, полагает премьер. Они способны затруднить развитие российской экономики
Дмитрий Медведев (Фото: Александр Астафьев / ТАСС)

Россия способна выдержать новые санкции Соединенных Штатов, заявил премьер Дмитрий Медведев в интервью НТВ. Однако относиться к ним как к «ерунде» нельзя, напомнил глава кабмина.

«Санкций мы, конечно, не боимся. Но и не должно быть и другого подхода, типа «это все ерунда». Такой, знаете, шапкозакидательский подход. Я подчас это слышу, зачастую от государственных служащих», — сказал Дмитрий Медведев.

По мнению Медведева, основной причиной подготовки нового пакета санкций против России является внутриполитическая борьба в США. «Это очередная такая шизоидная история, связанная с тем, каким образом в Америке происходит консолидация элит. Я имею в виду борьбу с Россией. Сейчас консолидация элит в Америке происходит на почве борьбы с президентом Трампом. А борьба с Трампом ведется при помощи так называемой русской истории. И вокруг этого происходят все общественно-политические процессы», — сказал премьер.

Экономика

Законопроект о новых санкциях против России. Главное

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что, по мнению Кремля, возможные новые антироссийские санкции со стороны США могут привести к «очень пагубным последствиям». «Теоретически всегда надо надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Но в случае настроений и в конгрессе [США], и в сенате на улучшение отношений или хотя бы устойчивую ремиссию «болезни русофобии» надеяться не приходится», — заявил Песков.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru