Типы и технология модульных промышленных покрытий. Медведчук обвинил Волкера в «архинепрофессионализме» и вредительстве | Промоакции

Медведчук обвинил Волкера в «архинепрофессионализме» и вредительстве

По мнению украинского политика, Волкер «окончательно и бесповоротно» провалил переговоры по урегулированию конфликта в Донбассе. Накануне СМИ сообщили, что Волкер подал в отставку с должности спецпредставителя США по Украине
Виктор Медведчук (Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС)

Отставка спецредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера, сообщения о которой появились накануне — это результат его «архинепрофессионализма и откровенного вредительства», заявил глава политсовета партии «Общественная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук. Его слова приводятся на сайте партии.

По словам Медведчука, отставка, независимо от того, что стало ее «спусковым механизмом», свидетельствует о том, что Волкер «окончательно и бесповоротно» провалил переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе.

По мнению украинского политика, спецпредставитель США на переговорах должен был придерживаться нейтральной позиции, чтобы выстроить отношения со всеми их участниками. «Однако он не только занял позицию одной стороны — [бывшего президента Украины Петра] Порошенко, исповедовавшего идеологию антироссийской истерии и пещерной русофобии, но и позволял себе крайне радикальные высказывания и оценки в адрес представителей РФ, Донецка и Луганска, чем привносил негатив и вредил минскому процессу», — добавил Медведчук.

По его словам, заявления Волкера не соответствовали интересам Украины, а также мешали взаимоотношениям США и России.

Политика

CNN сообщил об отставке Волкера с поста спецпредставителя США по Украине

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru