Типы и технология модульных промышленных покрытий. Меркель поздравила Зеленского с победой на выборах и пригласила в Берлин | Промоакции

Меркель поздравила Зеленского с победой на выборах и пригласила в Берлин

Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила актера Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины. Об этом в Twitter сообщила представитель кабмина ФРГ Ульрике Деммер, опубликовав телеграмму Меркель, адресованную Зеленскому.

«Я от всего сердца поздравляю вас с избранием на пост президента Украины. <…> Я была бы рада в скором времени принять вас в Берлине», — говорится в тексте послания.

Меркель отметила, что со времен Евромайдана отношения между странами активизировались со многих точек зрения, включая политическую и экономическую.

Политика

В Крыму назвали ожидания от прихода Зеленского к власти на Украине

По словам канцлера, ее волнует вопрос стабилизации ситуации на Украине, а также проведение реформ, направленных на укрепление власти и борьбу с коррупцией. «Правительство Германии и в будущем продолжит активно поддерживать Украину, в особенности в ее праве на суверенитет и территориальную целостность», — подчеркнула Меркель.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru