Типы и технология модульных промышленных покрытий. МИД пообещал зеркальный ответ на санкции Литвы | Промоакции

МИД пообещал зеркальный ответ на санкции Литвы

Россия зеркально ответит на введенные Литвой санкции из-за задержания украинских моряков в Керченском проливе, заявила в ходе брифинга официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. Трансляция ведется в Facebook ведомства.

«В данном случае с нашей стороны последует зеркальный ответ», — сказала Захарова. Она добавила, что любые «антироссийские действия» Вильнюса не останутся без адекватной реакции.

Первая страна НАТО ввела санкции против России из-за инцидента у Керчи

Политика

7 декабря Литва ввела национальные санкции после инцидента в Керченском проливе. По данным дипломатических источников Delfi, санкции предполагают расширение черного списка — в него планируется добавить 20 человек. Позднее сейм Литвы принял резолюцию, в которой попросил ЕС и НАТО усилить антироссийские санкции. В документе утверждается, что Россия предпринимает «разрушительные и агрессивные действия» против Украины, ЕС и НАТО.

Задержанные корабли ВМС Украины в порту Керчи. Фоторепортаж Еще 1 фото

Фотогалерея

Украинские моряки и три корабля были задержаны в Керченском проливе 25 ноября. Суд в Крыму арестовал их на два месяца, морякам предъявили обвинение в незаконном пересечении границы. В настоящий момент они находятся в СИЗО в Москве.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru