Типы и технология модульных промышленных покрытий. МИД России призвал украинцев «не слушать дураков» и приезжать на ЧМ-2018 | Промоакции

МИД России призвал украинцев «не слушать дураков» и приезжать на ЧМ-2018

На чемпионате мира по футболу в России будут рады видеть болельщиков из всех стран, в том числе украинцев. Об этом говорится в сообщении на странице МИД России в Twitter.

«Мы будем очень рады видеть на FIFA WorldCup всех болельщиков, включая наших соседей-украинцев. Приезжайте в Россию на праздник мирового футбола! И не слушайте разных дураков», — говорится в сообщении, опубликованном на украинском языке.​

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин призвал граждан страны не ездить на ЧМ-2018. «Призываю всех украинцев не ехать в Россию на чемпионат мира по футболу-2018. Провокации гарантированы, а безопасность там никем не защищена», — заявил Климкин.

В Госпогранслужбе Украины 11 мая порекомендовали гражданам «болеть дома», а не посещать матчи в России. 12 мая в ведомстве рассказали, что для желающих посетить Россию во время ЧМ-2018 будут разработаны рекомендации.

В понедельник, 14 мая, в Верховную раду Украины внесли законопроект о запрете трансляций ЧМ-2018 на территории страны. По словам авторов законопроекта, запрет станет эффективным инструментом для «недопущения популяризации в Украине государства-агрессора».

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах. Сборная Украины выбыла из состязания.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru