Типы и технология модульных промышленных покрытий. МИД увидел «оголтелую риторику» в итогах встречи по химоружию в Париже | Промоакции

МИД увидел «оголтелую риторику» в итогах встречи по химоружию в Париже

Итоговая декларация посвященной расследованию химических атак в Сирии встречи, которая состоялась 17-18 мая в Париже, «выдержана в духе конфронтации с Россией и оголтелой антисирийской риторики». Об этом сообщается на сайте российского МИДа.

Речь идет о мероприятии под названием «Международное партнерство по борьбе с безнаказанностью применения химического оружия». В МИДе подчеркнули, что соавторы декларации призвали другие страны создать «некий новый атрибутивный механизм, который, по их замыслам, должен будет только подтвердить уже, по сути, «назначенных» Западом виновных в химпреступлениях». Таким образом, как считают в ведомстве, соавторы документа «легализуют» ракетный удар, который в апреле нанесли по Сирии США, Великобритания и Франция.

Последствия авиаудара западной коалиции по Сирии. Фотогалерея Еще 4 фото

Фотогалерея

По мнению дипломатов, рано или поздно «истина восторжествует». «Обвинения в адрес России и Сирии в «использовании пропаганды, ложных и сфабрикованных новостных сообщений или подобных инструментов и кампаний в целях дезинформации по поводу атак с применением химического оружия» обернутся против их авторов», — пояснили в МИДе. В ведомстве высказали мнение, что западные страны занимаются «подстрекательством сирийской вооруженной оппозиции к подобного рода провокациям». Это «может привести к тому, что зародившийся при их попустительстве на Ближнем Востоке феномен «химического» терроризма выйдет за рамки этого региона со всеми вытекающими катастрофическими последствиями», говорится в заявлении.

В Париже опубликовали доклад о секретной сирийской программе химоружия

Политика

США, Великобритания и Франция нанесли ракетные удары по Сирии в ночь на 14 апреля. Поводом для военных действий стали обвинения в адрес Дамаска, который, по мнению Запада, несет ответственность в совершении химической атаки​ в сирийском городе Дума 7 апреля.

Россия выступала с резким осуждением действий коалиции. Президент Владимир Путин назвал ракетные удары «актом агрессии». МИД России заявлял, что подобные действия «ставят крест» на переговорном процессе по сирийскому урегулированию.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru