Типы и технология модульных промышленных покрытий. Минкультуры ответило на обвинения Макаревича в отказе финансировать фильм | Промоакции

Минкультуры ответило на обвинения Макаревича в отказе финансировать фильм

В Министерстве культуры России не получали от кинокомпании Star Media заявку на выделение финансирования на съемки фильма к 50-летию группы «Машина времени» Андрея Макаревича. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее Макаревич заявил, что Минкультуры отказало в финансировании фильма. По его словам, картину поддержали в управлении президента по общественным проектам, а экс-министр Владимир Мединский говорил, что он не против. Закончилось же все на Ольге Любимовой (ранее возглавляла департамент кинематографии, сейчас — министр культуры. — РБК).

В Минкультуры сообщили, что уведомили продюсера Star Media Андрея Комарова о готовности рассмотреть вопрос о финансировании. Для этого ему необходимо было представить заявку на конкурс российских фильмов весной 2019 года, по итогам которого принимается решение о выделении субсидий, пояснили в ведомстве. Однако, как утверждают в ведомстве, компания не стала участвовать в презентациях кинопроектов.

Макаревич рассказал РБК, что ему не известно, подавала ли кинокомпания Star Media заявку на получение госфинансирования. При этом он уточнил, что заявку как продюсер и как режиссер подал Комаров. «Я не знаю, была к этому моменту там Star Media или нет, я вообще в этом участия не принимал», — пояснил музыкант.

«Вы видели бумагу у меня в Facebook? Она же не поддельная. Star Media собиралась это делать, потом Star Media отказалась», — сообщил Макаревич, имея в виду документ за подписью начальника Управления президента по общественным проектам Сергея Новикова. В документе сообщалось, что Star Media готовит проект фильма «Машина времени». Кроме того, Новиков просил тогдашнего главу Минкультуры Владимира Мединского рассмотреть вопрос выделения средств на проект.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru