Типы и технология модульных промышленных покрытий. Минобороны заявило об удержании сирийских беженцев в лагере «Эр-Рукбан» | Промоакции

Минобороны заявило об удержании сирийских беженцев в лагере «Эр-Рукбан»

Подавляющее большинство сирийских беженцев насильно удерживается «поддерживаемыми США формированиями боевиков» в лагере «Эр-Рукбан». Об этом со ссылкой на опрос Сирийского общества Красного полумесяца сообщил журналистам официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.

По словам Конашенкова, беженцы «ничего не знают о возможности безопасно вернуться в места прежнего проживания». Он призвал командование США и «лидеров незаконных вооруженных формирований» перестать насильно удерживать в лагере «по крайней мере женщин и детей, наиболее страдающих от холода, болезней и недоедания».

С 19 февраля российский центр по примирению враждующих сторон и сирийское правительство развернут в районах Джлеб и Джебель Эль-Гураб пункты временного размещения для спасения беженцев, рассказал Конашенков. Всем беженцам предоставят теплое жилье, горячее питание, предметы первой необходимости и врачей для оказания медицинской помощи. Кроме того, беженцы смогут добраться до места проживания на предоставленном транспорте, добавил он.

Политика

Минобороны сообщило о подконтрольных США боевиках в сирийском Эр-Рукбане

Лагерь беженцев находится на юго-востоке провинции Хомс. Он входит в 55-километровую зону ответственности военной базы международной коалиции во главе с США в провинции Хомс в Эт-Танф.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru