Типы и технология модульных промышленных покрытий. Минобороны назвало «дилетантским» заявление посла США о Ту-160 | Промоакции

Минобороны назвало «дилетантским» заявление посла США о Ту-160

В Москве считают «дилетантским» заявление посла США в Колумбии Кевина Уитакера, назвавшего самолеты Ту-160 «музейными экспонатами», говорится в поступившем в РБК сообщении официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Коношенкова.

«В российском военном ведомстве не удивлены дилетантским заявлениям представителей госдепартамента США о стратегических ракетоносцах Ту-160, на фоне молчания профессиональных экспертов из Пентагона», — сказал он.

По его словам, у Ту-160 нет аналогов по развиваемой скорости, боевой нагрузке, дальности применения и недоступности для средств ПВО. Конашенков добавил, что сравнивать этот стратегический бомбардировщик с экспонатом из музея стоит «исключительно для восхищения этим шедевром отечественной инженерной мысли».

Посол США назвал российские Ту-160 в Венесуэле «музейными экспонатами»

Политика

Ранее Уитакер в интервью колумбийскому радио RCN назвал прилетевшие в Венесуэлу Ту-160 «музейными экспонатами из 1980-х». «Самолеты такого возраста не являются провокацией. Они действительно музейные [экспонаты]»- сказал он.

Видео: Министерство обороны РФ

10 декабря Россия отправила в Венесуэлу группу самолетов, включающую два Ту-160, цель визита — участие в совместных маневрах. Госсекретарь США Майк Помпео назвал переброску бомбардировщиком «разбазариванием госсредств». МИД России в ответ призвал Вашингтон следить за расходом собственных денег, а не считать их «в чужом кармане».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru