Типы и технология модульных промышленных покрытий. Минобороны пообещало роботизировать ПВО и дать «Искандерам» новые ракеты | Промоакции

Минобороны пообещало роботизировать ПВО и дать «Искандерам» новые ракеты

В Главном ракетно-артиллерийском управлении Минобороны рассказали о новых ракетах для комплексов «Искандер-М», роботизации зенитных систем, создании носимоого противотанкового комплекса типа «выстрелил и забыл» и ракет для РСЗО
Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» (Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС)

Дальнейшая модернизация оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» направлена на улучшение его характеристик и создание для него новых типов ракет, говорится в статье председателя научно-технического комитета Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны полковника Романа Спирина. Она была опубликована в тематическом сборнике «Ракетно-техническое и артиллерийско-техническое обеспечение Вооруженных сил Российской Федерации — 2018».

​«Развитие ракетных комплексов СВ направлено на дальнейшее повышение боевых возможностей оперативно-тактического комплекса «Искандер-М» и предусматривает существенное улучшение его тактико-технических характеристик, обеспечение функционирования в любых погодных условиях и возможности гарантированного преодоления перспективных систем противоракетной обороны противника. Ведущиеся и планируемые научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы направлены как на модернизацию комплекса в целом, так и на создание для него новых типов ракет», — говорится в статье.

В материале говорится также и о других направлениях работы​, таких как создание зенитного артиллерийского комплекса (ЗАК) с управляемым зенитным снарядом, который будет сбивать беспилотники противника на ближних дистанциях.

Фотогалерея 

Как выглядит не устроившая США крылатая ракета 9М729

При этом основным направлением развития зенитных систем признана их роботизация.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru