Типы и технология модульных промышленных покрытий. Минобороны провезет по России «джихад-мобиль» боевиков из Сирии | Промоакции

Минобороны провезет по России «джихад-мобиль» боевиков из Сирии

Военные трофеи из Сирии провезут по железной дороге через всю Россию на специальном поезде в рамках акции «Сирийский перелом». Об этом говорится в сообщении Минобороны.

Речь, как уточнили в военном ведомстве, идет более чем о 40 обезвреженных экспонатах, с которыми столкнулись российские саперы в Сирии. Среди них — самодельные взрывные устройства, гранаты, мины, фугасы.

На отдельных железнодорожных платформах разместят «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee, танк Т-55, боевую машину пехоты ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD и самоходный минный трал Aardvark JSFU, добавили в Минобороны.

Пентагон предупредил об угрозе возрождения ИГ после ухода США из Сирии

Политика

Поезд с захваченными трофеями боевиков посетит почти все крупные города России от Москвы до Владивостока и обратно — всего 61 населенный пункт, сообщили в военном ведомстве. Экскурсоводами будут российские военные, участвовавшие в операции в Сирии. Акция стартует 23 февраля.

По данным Минобороны, в 2018 году в Сирии было убито 23 тыс. боевиков. Всего с осени 2015 года, когда началась российская операция, убито более 87 тыс. террористов, в том числе 830 главарей бандформирований и 4,5 тыс. боевиков из стран СНГ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru