Типы и технология модульных промышленных покрытий. Минтранс заявил о консультациях с Турцией по заправке самолетов | Промоакции

Минтранс заявил о консультациях с Турцией по заправке самолетов

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Минтранс России «проводит консультации» с турецкой стороной «по отдельным вопросам топливного обеспечения российских самолетов», сообщили РБК в ведомстве.

«Проблем с наземным обслуживанием в аэропортах Турции для бортов российских авиакомпании нет», — заверил при этом представитель ведомства, подчеркнув, что рейсы российских авиакомпаний в республику выполняются в штатном режиме.

Он не уточнил, что именно является предметом консультаций по «топливному обеспечению».

Накануне турецкие СМИ сообщили, что Анкара по требованию США перестала обслуживать и заправлять некоторые самолеты из России и Белоруссии. В частности, об этом писал портал AirportHaber, специализирующийся на новостях гражданской авиации.

По его данным, Министерство таможни и торговли Турции запретило поставлять топливо и проводить обслуживание российских и белорусских самолетов, произведенных с применением американского сырья. При этом «Аэрофлот» и S7 сообщили РБК, что рейсы осуществляются штатно.

Материал дополняется.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru