Типы и технология модульных промышленных покрытий. Мишустин поддержал идею о заморозке цен на продукты | Промоакции

Мишустин поддержал идею о заморозке цен на продукты

С таким предложением выступил глава фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, который привел в пример рост цен на лимоны и имбирь. Спикер Госдумы Вячеслав Володин, в свою очередь, раскритиковал торговые сети за наценки
Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал предложение «Единой России» о проработке механизма ограничения цен на продукты. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, передает ТАСС.

По словам Хинштейна, Мишустин согласился почти со всеми предложениями фракции. Речь идет об ограничении цен на лекарства, продукты питания и другие товары первой необходимости. Глава правительства также одобрил вопросы, связанные с поддержкой бизнеса, работодателей, предприятий среднего и малого предпринимательства в части налоговых каникул и введения отсрочки уплаты арендных платежей, сообщил глава комитета.

Идею о заморозке цен на продукты озвучил глава фракции единороссов Сергей Неверов в ходе встречи с правительством, которая прошла в формате видеоконференции. В качестве примера он привел рост цен на имбирь, лимоны и другие продовольственные товары. Политик считает, что наценку на каждом этапе товаропроводящей цепочки нужно ограничить 10%.

«С одной стороны, и на федеральном, и на региональном уровне мы говорим о том, что дефицита у нас нет <…>. Розница обосновывает повышение цен действиями поставщиков, но производители свои цены так не поднимали», — сказал Неверов (цитата по «РИА Новости»). Рост цен он назвал результатом действий недобросовестных посредников.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru