Типы и технология модульных промышленных покрытий. Молдавия выдала вербовавшего в ИГ россиянина | Промоакции

Молдавия выдала вербовавшего в ИГ россиянина

Молдавия выдала россиянина Надира Давудова, который участвовал в войне в Сирии на стороне запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщается на сайте Федеральной службы безопасности (ФСБ).

«29 декабря 2018 года осуществлена экстрадиция Н.Давудова в Россию. Проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по документированию его причастности к совершенным преступлениям», — говорится в сообщении.

По данным ФСБ, Давудов является сторонником «радикального ислама». В апреле 2013 года он уехал в Сирию, где помимо участия в войне вербовал жителей Кабардино-Балкарии через интернет. Служба добавляет, что в ноябре 2017 года россиянин по поддельным документам гражданина Украины прилетел в Кишинев, где его арестовали.

Бельгия экстрадировала финансировавшего боевиков ИГ россиянина

Общество

В середине декабря в Польше арестовали выходца из Чечни, которого подозревают в терроризме, а также в том, что он состоит в ИГ. По данным польских властей, он участвовал в боях на Ближнем Востоке. Агентство внутренней безопасности полагает, что россиянин занимался материально-техническим обеспечением террористов, а также организацией незаконной миграции.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru