Типы и технология модульных промышленных покрытий. Мосгорсуд отказался освободить Мамаева из-под ареста | Промоакции

Мосгорсуд отказался освободить Мамаева из-под ареста

Мосгорсуд признал законным арест полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, обвиняемого в хулиганстве и побоях. Об этом сообщает «РИА Новости».

Адвокат спортсмена Игорь Бушман просил освободить его из-под стражи и избрать ему меру пресечения в виде запрета определенных действий, чтобы он мог тренироваться с одноклубниками. Он указал, что содержание под стражей может негативно сказаться на профессиональных качествах Мамаева, и попросил «сберечь для российского футбола талантливого игрока». Бушман также напомнил, что футболист является отцом двоих маленьких детей.

Кокорину и Мамаеву предъявили обвинение в побоях и хулиганстве

Общество

11 октября суд арестовал Мамаева, нападающего «Зенита» Александра Кокорина и его брата Кирилла после драки с чиновником Минпромторга и руководителем НАМИ. Против них возбуждены уголовные дела по ст. 116 УК РФ (побои) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство организованной группой). 

Мамаева и Кокорина 12 октября доставили в СИЗО №2 «Бутырка» и поместили в карантинные камеры. Их адвокат говорил, что настроение у футболистов нормальное. При этом Мамаев говорил, что «никому не пожелает здесь оказаться». 

Позднее футболисты попросили изменить им меру пресечения на домашний арест.

Драки и убийства: за что заводили дела на российских спортсменов Еще 5 фото

Фотогалерея

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru